В Ярославле планируют построить комплекс для занятий пляжным футболом и волейболом

В Ярославле планируют построить комплекс для занятий пляжным футболом и волейболом

В Ярославле планируют построить комплекс для занятий пляжными видами спорта. Об этом накануне сообщил мэр Владимир Волков во время встречи с чемпионом мира по пляжному футболу Борисом Никоноровым.

– Летом в Ярославле мы планируем организовать площадку под профессиональные занятия пляжным футболом, а в дальнейшем будем двигаться к реализации строительства круглогодичного спортивного объекта для игр в пляжный футбол и волейбол, – рассказал Владимир Волков.

По словам Никонорова, новый комплекс даст возможность жителям города заниматься пляжным футболом в любое время года.

Справка

В пляжный футбол Борис начал играть в 2012 году в составе ярославского «Подводника». В первом же сезоне стал лучшим бомбардиром команды в чемпионате России. Впервые он поднялся на пьедестал всероссийских соревнований в составе «Золотого» из Санкт-Петербурга в 2016 году. Следующий сезон форвард уже начал в составе «Локомотива», с которым стал чемпионом России.

В августе 2016-го футболист дебютировал в составе сборной России. А в 2017 году выиграл Евролигу, позже стал серебряным призером Межконтинентального кубка – 2018. Именно дубль Бориса помог сборной России обыграть в полуфинале турнира бразильцев. Получил награду восходящей звезды 2017 года по версии Всемирной организации пляжного футбола.

В августе 2020 года в составе московского «Локомотива» спортсмен выиграл главный трофей российских соревнований и стал двукратным чемпионом страны.

В ноябре в Дубае пройдет Межконтинентальный кубок. Этот турнир закроет календарный год в пляжном футболе. По окончании соревнований состоится гала-вечер, на котором определят лучших пляжных футболистов. Борис Никоноров четвертый год подряд входит в список топ-100 футболистов. В этом году у ярославца отличные шансы попасть в тройку и побороться за главный трофей.

Фото пресс-службы мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5l3r/
Пляжный футбол

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость