Главное:
В Ярославле прошел медиаслет Российского движения школьников «76-й в тренде»

В Ярославле прошел медиаслет Российского движения школьников «76-й в тренде»

22 марта в Ярославском центре детей и юношества собрались представители пресс-центров образовательных организаций Ярославской области – участники регионального отделения Российского движения школьников.

– В нашей области Российское движение школьников активно расширяется, и с каждым днем все больше ребят вступают в его ряды, – отметила первый заместитель директора департамента образования Ярославской области Светлана Астафьева. – Это движение предполагает деятельность по нескольким направлениям, и одно из них – информационно-медийное. Те, кто захотел развиваться именно в этом направлении – освоить навыки журналистики, работать со СМИ, снимать видеосюжеты, фильмы о Российском движении школьников и вообще про нашу жизнь, – вот они сегодня здесь и собрались. Цель этого слета еще и образовательная. Кроме того что ребята здесь объединились, они получат новые навыки, освоят новые технологии и приобретут те компетенции, которыми пока не владели.

Организаторы медиаслета решили перемешать всех участников из разных населенных пунктов и создали четыре творческие группы. Каждая «малая редакция» получила задание взять интервью у известного гостя, затем подготовить презентацию и защитить ее. В числе гостей были депутат областной Думы Ольга Хитрова, руководитель Ярославской областной организации общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Игорь Ямщиков, журналист Алена Филиппова и народный артист России Валерий Кириллов.

– Это первое собрание школьных редакций в регионе. Оно дает начало их сотрудничеству, – сказал участник пресс-центра «РДШ-76» из Ярославля Анатолий Кокташев. – Интересно посмотреть на коллег из других городов, как они будут работать, взаимодействовать.

Материалы, созданные во время медиаслета, ребята собираются разместить на сайте «РДШ-76» и в газете пресс-центра ярославского отделения движения школьников, которая тоже называется «76-й в тренде». Примечательно, что мартовский выпуск создан с использованием технологий дополненной реальности.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4up6/
образованиеслет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость