Главное:
В Ярославле рассказали, какие улицы убирают в первую очередь

В Ярославле рассказали, какие улицы убирают в первую очередь

В Ярославле определена последовательность уборки улиц. Об этом в прямом эфире ярославского Центра управления регионом рассказал директор Горзеленхозстроя Виталий Запевалов. В первую очередь снегоуборочная техника отправляется на основные транспортные артерии – Московский проспект, центр города, Ленинградский проспект, Тутаевское шоссе, основные магистрали Заволжского района.

- Это те улицы, по которым идет основной поток транспортных средств, автобусные маршруты, чтобы люди могли комфортно добраться на работу и с работы, – отметил Виталий Запевалов. 

Уже после этого обрабатываются другие улицы Ярославля. Однако за уборку частного сектора и межквартальных проездов ответственность лежит на территориальных администрациях. Они сами разыгрывают контракты и заключают договора с субподрядчиками. 

Кроме того, Виталий Запевалов акцентировал внимание на основной проблеме уборки города – запаркованных местах. Снегоуборочные машины не могут убирать улицы полностью из-за стоящих вдоль них автомобилей. Тогда к уборке подключаются «ручники», которых сейчас на предприятии не хватает. В связи с этим директор «Горзеленхозстроя» просит жителей принимать во внимание объявления о плановых уборках в Ярославле.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5m7a/
уборка города

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость