Главное:
В Ярославле состоялся промышленный запуск оборудования для нового производства

В Ярославле состоялся промышленный запуск оборудования для нового производства

На производственной площадке ярославского предприятия ООО «Ферропласт Медикал» состоялся промышленный запуск оборудования для производства инновационной модели рециркуляторов для обеззараживания воздуха. Новое оборудование для производства рециркуляторов приобретено на средства гранта, полученного от ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» (Фонд содействия инновациям). 

– Внедрение инновационных разработок в производство становится для предприятий основой новых проектов развития. Чтобы они были успешно реализованы, мы привлекаем механизмы поддержки регионального и федерального уровня, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. –  В 2020 году малые предприятия региона получили грантовую поддержку от Фонда содействия инновациям на 350 млн рублей.

В рециркуляторах реализована функция автоматического включения по акустическому датчику присутствия людей, основанная на принципе акустического измерения фоновых шумов помещения – прибор всегда будет включаться автоматически, если в помещении находятся люди. Это обеспечивает высокую эффективность работы устройства в периоды распространения вирусных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем, в том числе в период развития пандемии вируса COVID-19. Также технология исключает негативное влияние «человеческого фактора» и направлена на энергосбережение и увеличение полезного ресурса устройства. 

– ООО «Ферропласт Медикал» – единственное в России предприятие, применившее данную технологию в производстве рециркуляторов, – отметил директор департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Дмитрий Глушков. – Это повышает конкурентоспособность выпускаемой продукции и делает ее еще более востребованной.

Справка

Общество с ограниченной ответственностью «Ферропласт Медикал» основано в 2000  году. Предприятие специализируется на разработке и производстве оборудования  медицинского назначения, предназначенного для стерилизации медицинских изделий, а также для обеззараживания и очистки воздуха и поверхностей. Все производимое медицинское оборудование предприятия соответствует российским стандартам качества и зарегистрировано в Росздравнадзоре в установленном порядке. Многие виды производимой продукции зарегистрированы органами надзора в сфере здравоохранения в Казахстане, Узбекистане, Киргизии.

Рециркуляторы, изготавливаемые в Ярославской области, широко используются в медицинских учреждениях, детских садах и школах, учреждениях дополнительного образования, общественных и промышленных зданиях.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5l6z/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость