Главное:
Фестивальная площадка развернется на Стрелке в Ярославле в День города

Фестивальная площадка развернется на Стрелке в Ярославле в День города

В Ярославле в субботу, 12 сентября, состоится празднование Дня города. На Стрелке развернется фестивальная площадка. 

— День города состоится в традиционном формате с большим количеством разнообразных массовых мероприятий во всех районах, на уличных площадках, стадионах, в парках и скверах при строгом соблюдении санитарных норм, — сказал Владимир Волков.

В этом году из-за угрозы коронавируса принято решение отказаться от концертов, но в центре будет организован большой пеший маршрут с развлекательными площадками, сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.  

Празднование начнется в 13 часов на Стрелке. Здесь пройдут фестивали уличного кино, Детского радио, «Джаз над Волгой», фестиваль духовых оркестров «Ярославские фанфары», фестиваль исторической реконструкции, Экстримфест, фестиваль сладостей и радостей. И, конечно, флагманом праздника станет «Пир на Волге».

Также мероприятия развернутся в следующих местах:  Советская площадь, Первомайский бульвар, площадь Юности, Речной вокзал, парк на острове Даманский, Подзеленье, парк 1000-летия, Волжская набережная и улица Андропова. 

— Внутренний посыл фестиваля в этом году – Show must go on! Шоу должно продолжаться, жизнь должна продолжаться несмотря ни на что. Мы живем и хотим радоваться жизни, быть счастливыми, — сказала автор и продюсер городского пикника «Пир на Волге» Юлия Скороходова.

Всем участникам празднования необходимо соблюдать масочный и социальное дистанцирование. Каждые 2-4 часа все контактные поверхности будут дезинфицироваться, на фудкорте и в туалетах будут доступны бесплатные санитайзеры.

Программу празднования Дня города можно посмотреть здесь.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5dih/
ЯрославльДень городапраздникидосугафиша

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость