Главное:

В Ярославле завершили больше трети работ на улице Пожарского

Сегодня, 25 октября, в Ярославле проверили ход ремонта улицы Пожарского. Для этого на объект с представителями подрядчика вышли специалисты подведомственных учреждений мэрии. На данный момент на улице завершили 35% работ.

«Улица Пожарского – объект двухгодичный. Контракт с подрядной организацией заключен до июля 2023 года. На сегодняшний день процент выполнения всех работ составляет 35%. Протяженность улицы составляет 3,6 километра. В планах у подрядчика в этом году выполнить все основные дорожные работы, включая укладку нижних слоев асфальта. На объекте много сложных работ, касающихся инженерных сетей и водопропускных труб. Работы идут в графике, нареканий с нашей стороны в адрес подрядной организации нет», – рассказал директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

Нагрузка на дорожное покрытие на улице Пожарского значительная, поскольку здесь находятся несколько городских предприятий, к которым ежедневно приезжает большегрузная техника.

«В настоящее время мы выполняем работы по фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия, устройству тротуаров и водопропускных труб, установке бортовых камней. Есть определенные сложности в ходе производства работ. В основном они связаны с большим автомобильным трафиком», – отметил заместитель генерального директора транспортной компании «Восток Запад Транзит» Олег Чумичев.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ss3/
ФрунзенскийСуздалка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость