Главное:
В Ярославской области началось строительство газопровода протяженностью 42 км

В Ярославской области началось строительство газопровода протяженностью 42 км

В Рыбинском и Мышкинском районах Ярославской области началось строительство межпоселкового газопровода ГРС-3 «Рыбинск» – сан. «Черная речка» – с. Охотино. Общая протяженность объекта составит 42,5 километра.

– Проект будет реализован в рамках нашего партнерства с компанией ПАО «Газпром», – пояснил губернатор области  Дмитрий Миронов. – Строительство газопровода предоставит возможность для газификации десятка деревень и сел, а это порядка  380 домовладений. Кроме того, в планах перевод  на газ трех угольных котельных.

Проектирование и строительство организовано «Газпром межрегионгаз». Строительный контроль за ходом работ осуществляют специалисты «Газпром газораспределение Ярославль».

– За счет средств областного бюджета в рамках синхронизации уже построены распределительные сети в селах Покров, Никольское, Дегтярицы (сан. «Черная речка») и Охотино, – пояснил заместитель председателя правительства области Виктор Неженец.

В рамках сотрудничества с компанией в 2021 году введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод п. Козьмодемьянск – с. Курба с отводом на д. Иванищево. В первом полугодии  возможность для подключения к природному газу получили также жители с. Туношна и д. Воробино Ярославского района. Завершено строительство межпоселкового газопровода к детскому лагерю им М.Горького. До конца 2021 года ожидается завершение работ по строительству межпоселковых газопроводов в Большесельском и Ростовском районах.

Кроме того, благодаря работе правительства области с компаниями «Газпром» и «Славнефть-Янос» сняты ограничения поставок газа в Ярославле, Ярославском, Тутаевском и Рыбинском районах.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5k7i/
газификация

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость