Между Ярославлем и Рыбинском начинают курсировать рельсовые автобусы «Орланы»

Между Ярославлем и Рыбинском начинают курсировать рельсовые автобусы «Орланы»

Рельсовые автобусы малой составности начнут ходить между двумя крупнейшими городами Ярославской области с понедельника, 17 января. Новые «Орланы» заменят пригородные поезда, которые курсировали между Ярославлем и Рыбинском до этого времени, рассказали в правительстве региона.

Отмечается, что доля рельсовых автобусов на маршрутах в дальнейшем будет увеличена. Расписание движения поездов, а также цена на билеты не изменятся. Кроме того, будут действовать все существующие льготы.

- Совместно с СЖД и АО «СППК» мы планируем увеличивать долю рельсовых автобусов на маршрутах, - отметил и.о. заместителя председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. - Современный подвижной состав сделает поездки жителей региона более комфортными.

В рейс новый подвижной состав выйдет по маршрутам курсирующих по будням пригородных поездов № 6576 Рыбинск Пассажирский – Ярославль-Главный отправлением в 7:03 и № 6575 Ярославль-Главный – Рыбинск Пассажирский отправлением в 18:36.

С 22 января «Орланы» «полетят» по маршрутам поездов выходного дня № 6596 Рыбинск Пассажирский – Ярославль-Главный отправлением в 8:16 и № 6595 Ярославль-Главный – Рыбинск Пассажирский отправлением в 17:28.

Справка

РА-3 «Орлан» – современный дизель-поезд малой составности (два или три вагона) отечественного производства, используемый на неэлектрифицированных участках железных дорог. Каждый вагон оборудован климатической установкой с системой очистки и обеззараживания воздуха. В салоне установлены мягкие сидения, широкие багажные полки, светодиодное освещение, информационные табло и санитарные модули. Для удобства посадки и высадки маломобильных пассажиров предусмотрены подъемники для кресел-колясок, специализированные места для их крепления и специальное оборудование в санитарном узле. Данный подвижной состав отличается современным дизайном, продуманной эргономикой и повышенным уровнем комфорта для пассажиров. В движение состав приводит мощная, экономичная и достаточно тихая дизель-гидравлическая силовая установка. Пневморессоры в подвеске поезда обеспечивают высокую плавность хода.

Фото Российских железных дорог

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5n35/
город

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость