Главное:

В Ярославской области отремонтируют участок дороги Борисоглебский – Буйкино в этом году

В Борисоглебском муниципальном районе в этом году будет отремонтировано 7,5 километра дороги Борисоглебский – Буйкино. Работы на участке от поселка Борисоглебского до села Вощажниково будут проводиться по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». 

– В селе Вощажниково в этом году не только завершим строительство новой школы, но и приведем в порядок дорогу, по которой проходят маршруты школьных и рейсовых автобусов, – сообщил заместитель председателя Правительства Ярославской области Виктор Неженец. – К ремонту дороги подойдем комплексно. Особое внимание будет уделено элементам обустройства пути, отвечающим за безопасность как дорожного, так и пешеходного движения. Уверен, что после ремонта путь в этом направлении станет более комфортным и безопасным.

Стоимость ремонта дороги – 184 млн рублей. К работам на объекте подрядная организация приступила раньше контрактных сроков. В настоящее время на объекте ведутся работы по расчистке полосы отвода от кустарника и небольших деревьев, также в ближайших планах – начать ремонт водопропускных труб. К работам непосредственно с дорожным покрытием приступят весной, сразу при наступлении благоприятных погодных условий.

В процессе ремонта предстоит выполнить большой объем работ: укрепить дорожное основание методом холодной регенерации и уложить два слоя асфальтобетонного покрытия, обустроить посадочные площадки и тротуары, укрепить обочины, нанести горизонтальную разметку термопластичными материалами, установить новые дорожные знаки.

Завершить все работы на объекте согласно контракту должны в сентябре 2022 года.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5na1/
ремонт дорог

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость