В Ярославской области проверяют ход капитального ремонта домов

В Ярославской области проверяют ход капитального ремонта домов

Ход  капитального ремонта многоквартирных домов в  Ярославском районе проверили представители регионального фонда и подрядной строительной организации. Одним из объектов стал дом №32 по улице Центральной в Кузнечихе, на котором проводится ремонт фасада. На сегодня готовность объекта более 75 процентов. В ходе проверки специалистами выявлены незначительные замечания, которые подрядчик обязуется устранить.

– В рамках реализации краткосрочного плана проводятся плановые и внеплановые проверки объектов, – рассказала и.о. директора областного департамента ЖКХ энергетики и регулирования тарифов Мария Сачкова. – Так, за прошедшую неделю в регионе были проинспектированы 46 домов. На основании действующего законодательства и согласно проектно-сметной документации проверяется  качество материалов, производственная техника, наличие паспорта ремонта и ход исполнения работ.

Краткосрочным планом региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов области в 542 многоквартирных домах запланировано выполнение 659 видов работ. Они включают 456 видов строительно-монтажных работ.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5dv3/
Капремонт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость