Главное:
В Ярославской области задержали девушку, забравшую у пенсионеров более полутора миллионов рублей

В Ярославской области задержали девушку, забравшую у пенсионеров более полутора миллионов рублей

В Угличском районе Ярославской области в полицию обратились несколько пенсионеров. Они стали жертвами мошенников.

Как сообщили в УМВД по Ярославской области, пожилым людям звонили на домашние телефоны неизвестные, представлявшиеся родственниками. Мошенники под видом родных говорили, что стали виновниками ДТП и теперь им грозит уголовная ответственность. После этого трубку брал якобы сотрудник правоохранительных органов и предлагал пенсионерам заплатить, чтобы уголовное дело не возбуждали. Потерпевшие верили звонившим и передавали от 250 до 600 тысяч рублей неизвестной женщине. Она приезжала к ним на дом. Общий ущерб составил более 1 миллиона 500 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали 18-летнюю жительницу Нижнего Новгорода. У нее изъяли более 700 тысяч рублей. Подозреваемая пояснила, что в мессенджере ей предложили работу курьером. Она выполняла поступавшие указания, забирала деньги у потерпевших и переводила их на банковские счета. В качестве вознаграждения подозреваемой обещали определенный процент от сумм.

По факту случившегося возбудили уголовные дела по статье «Мошенничество». Устанавливают причастность подозреваемой к другим подобным преступлениям. Расследование продолжается.

Фото и видео УМВД по Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5uin/
мошенники

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость