Главное:
В Ярославле пройдут «Дни лета и любви»: программа праздничного фестиваля

В Ярославле пройдут «Дни лета и любви»: программа праздничного фестиваля

В Ярославле пройдет юбилейный пятый фестиваль «Дни лета и любви». В четверг, 6 июля, жители и гости города начнут отмечать сразу несколько народных, православных и светских праздников – Всемирный день поцелуя, ночь на Ивана Купалу, Иванов день и День семьи, любви и верности.

– Традиционно фестивальное шествие «Парад цветов» соберет в своих рядах жителей и гостей города Ярославля, – сообщает пресс-служба мэрии Ярославля. – По городу пройдут семейные и влюбленные пары, родители с детьми, объединенные традиционным атрибутом национального праздника – полевой ромашкой. 

Шествие пройдет по Волжской набережной через туристический квартал «Злато место» до «Резиденции Государыни Главной Масленицы страны». В конечной точке маршрута будет проходить праздничная программа «Семья, любовь и верность», которая будет предназначена для семей, которые в этом году отмечают 5-летний или 50-летний юбилей.

Участники шествия начнут собираться к 18.00 на площадке у речного вокзала. Там ярославцев ждут шоу роллеров, аквагрим и танцевальная площадка. В 18.30 колонна начнет свое движение по нижнему ярусу набережной. На ее пути участников шествия ждут герои народного фольклора, флешмобы, фотосет, мастер-классы и конкурсы.

Организаторы надеются, что многие участники поддержат ромашковую тематику праздника и возьмут с собой полевые цветы и оденутся в яркие одежды.

6+

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4nwn/
ЯрославльПраздниксемья

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость