Главное:
В Ярославле наградили лучших водителей школьных автобусов

В Ярославле наградили лучших водителей школьных автобусов

Сегодня, 22 декабря, в КЗЦ «Миллениум» подвели итоги интернет-конкурса «Наш водитель самый лучший», который проходил в рамках акции «Добрый знак». Главными экспертами были сами дети: они знакомились с особенностями работы водителей школьных автобусов и потом оценивали их деятельность.

Участие в интернет-конкурсе приняли школьники 5–11-х классов из 15 регионов Российской Федерации, а также Республики Беларусь. Ребята подготовили эссе и видеоролики, которые прислали на суд жюри. В итоге сегодня 10 водителей-профессионалов из 10 районов Ярославской области получили заслуженные награды. 

Сейчас в регионе профильные департаменты прорабатывают вопрос создания единого автотранспортного предприятия, который будет специализироваться на перевозках детей. Делается это по поручению врио губернатора Дмитрия Миронова. Единое автотранспортное предприятие позволит сделать поездки в автобусах комфортными и безопасными для юных ярославцев.

В этом году парк школьных автобусов в регионе существенно обновился и улучшился. 16 машин были приобретены за счет областного бюджета, еще 11 – за счет федерального. Все автобусы оборудованы спутниковой системой ГЛОНАСС.

Фото с сайта правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4jqs/
детишкольные автобусы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость