Главное:
Вакцинацию против коронавируса прошли 64 процента работников сферы образования в Ярославской области

Вакцинацию против коронавируса прошли 64 процента работников сферы образования в Ярославской области

Прививки от COVID-19 сделали 64% работников сферы образования Ярославской области – это более 21 тысячи человек. В некоторых районах значительно превышен требуемый 60-процентный порог иммунизации: например, в Первомайском, Гаврилов-Ямском и Брейтовском районах этот показатель составляет около 80%.

Об этом сообщил заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов.

– Считаю, что это показатель ответственного и вдумчивого подхода к борьбе с пандемией, – сказал он. – Главная тема этого учебного года, как и предыдущего, это, конечно, сохранение здоровья всех участников образовательного процесса, как детей, так и взрослых. Ключевое новшество – обязательная вакцинация работников сферы образования, и могу сказать, что мы выполнили постановление главного санитарного врача региона.

Массовые мероприятия в образовательных организациях по-прежнему запрещены. Учебный процесс будет организован в очном режиме с учетом санитарно-эпидемиологических требований: обязательны термометрия, дезинфекция помещений, разведение потоков школьников.

Классные руководители так же, как и в прошлом учебном году, будут получать ежемесячную надбавку в размере 5 тысяч рублей за классное руководство. И впервые такая же надбавка предусмотрена для кураторов групп учреждений среднего профессионального образования – в Ярославском регионе их 1214 человек.

Ученики начальных классов и школьники льготных категорий продолжат получать бесплатное питание.

1 сентября образовательные организации региона распахнут свои двери для 70 тысяч дошкольников, почти 140 тысяч школьников и более чем 32 тысяч студентов учреждений профессионального образования.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kbk/
вакцинация

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость