Главное:
Ярославцы могут пройти ревакцинацию от COVID-19

Ярославцы могут пройти ревакцинацию от COVID-19

Вчера в ходе прямого эфира в Центре управления регионом директор департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Сергей Луганский напомнил о необходимости проводить ревакцинацию против коронавирусной инфекции. Он также отметил, что в регионе для этого созданы все условия:

«Пока есть время, нам нужно провести вакцинацию, ревакцинацию тем, кто ее еще не сделал. Есть категории граждан, которым в обязательном порядке нужно проводить ревакцинацию каждые 6 месяцев, остальным – раз в год. Почти во всех поликлиниках созданы условия, чтобы сделать ревакцинацию без очередей. Пока ситуация стабильна, но коллективный иммунитет снижается, и хотелось бы, чтобы люди делали прививки вовремя».

В регионе вакцинация взрослого населения против коронавируса осуществляется вакцинами «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «Спутник Лайт» и «КовиВак».

В российских регионах создан необходимый запас вакцины против коронавируса «Спутник V», первый компонент которой можно применять для ревакцинации, об этом сказал специалист Минздрава России по инфекционным болезням Владимир Чуланов.

Он напомнил, что первый компонент «Спутника V» идентичен вакцине «Спутник Лайт», поэтому и его можно использовать для ревакцинации. В целом вакцинацию и ревакцинацию можно проводить любой вакциной, зарегистрированной в России. Так, в регионах есть вакцины «Спутник V», «Спутник Лайт» и «Спутник М», они безопасны и эффективны.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qyi/
вакцинациякоронавирус

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость