Главное:
В Ярославле будет ездить автобус-ресторан

В Ярославле будет ездить автобус-ресторан

В Ярославле скоро будет ездить автобус-ресторан. Об этом мэр Ярославля Владимир Слепцов рассказал известным тревел-блогерам в понедельник, 26 июня. Встреча состоялась на теплоходе «Княжна Анастасия», где также обсудили дальнейшие планы по развитию ярославского туризма.

Маршрут автобуса в настоящее время разрабатывается. Запланировано, что это будет ретроавтобус 1964 года выпуска. Людей там будут обслуживать, как и в любом другом ресторане города. 

– Поддерживаются ли в городе идеи частных предпринимателей? – прозвучал вопрос из зала.

Владимир Слепцов привел примеры из уже реализованных проектов.

– Ежегодно в Ярославле проходит более 50 мероприятий различной тематики и уровня, включая международные фестивали и форумы, которые посещают огромное количество людей. Мы нацелены на развитие Ярославля как территории, привлекательной для туристов, создаем уникальный целостный образ исторического города, который будет интересен как молодому, так и взрослому поколению, – отметил глава города.

– Не так давно молодой предприниматель обратился с предложением установить в Ярославле туристический смотровой бинокль, и это предложение оперативно одобрили. Бинокль уже сейчас стоит на Стрелке, – рассказал мэр. 

Помимо этого к следующему Дню города за КЗЦ «Миллениум» появится еще один важный инвестиционный проект – колесо обозрения. 

– Целью нашего сообщества является популяризация российского туризма, – отметила блогер, руководитель сообщества Travel Russia Елена Харо. – Мы сами для себя открываем российские города, различные достопримечательности, а затем всячески освещаем и популяризируем их. С Владимиром Слепцовым нам довелось встретиться впервые. Очень радует, что власти идут на диалог, и каждый житель вашего города имеет возможность обратиться со своими предложениями и пожеланиями.

Отметим, что в этом году маршрут Золотое кольцо отмечает свое 50-летие, и многие мероприятия, которые проходят в Ярославле, будут тематически связаны с юбилеем. Так, 19 августа в Ярославле откроется фестиваль хоровой и колокольной музыки «Преображение». В этот же день на Стрелке во второй раз пройдет городской пикник «Пир на Волге»​. В скверах и парках Ярославля будут работать площадки нового для Ярославля события – городского фестиваля для семейного отдыха «Былинафест». 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4nqq/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость