Главное:
Мэр Ярославля: САХ почти банкрот

Мэр Ярославля: САХ почти банкрот

Спецавтохозяйство по уборке города – почти банкрот. Об этом во время встречи с журналистами заявил мэр Ярославля Владимир Волков. Основной темой брифинга стала ситуация с уборкой дорог в областном центре.

– Все, что было на предприятии, растащено, техника САХа находится только у входа, остальное – арендованная техника, – сказал Владимир Волков. – Последней каплей стала попытка продать оставшуюся технику за 48 миллионов рублей, а потом взять кредит, чтобы выкупить ее. Сейчас одна из задач – не допустить банкротства Спецавтохозяйства.

По словам градоначальника, в еженедельные отчеты вписывались данные о положительной динамике уборки, в то время как на улицах оставались завалы снега.

На данный момент вместо 180 снегоуборочных машин в собственности предприятия находятся 7, все остальные – это привлеченные силы подрядчиков. Выделено лишь 16% от нормативного финансирования, не предусмотрен вывоз снега из районов.

К следующей зиме, как сообщили в мэрии, в городе разработают схему санитарного содержания и очистки города, с предприятиями заключат договоры на вывоз снега по аналогии с договором на вывоз мусора. Планируют создать и нормативы уборки для бизнесменов и пересмотреть схему движения звеньев уборочной техники.

Власти намерены также в обозримом будущем открыть доступ горожанам к системам мониторинга ГЛОНАСС для отслеживания движения уборочной техники.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n52i6/
дорогиуборка снегаВладимир ВолковСАХ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость