Главное:
Власти Ярославля рассказали, когда возобновится ремонт центральных улиц

Власти Ярославля рассказали, когда возобновится ремонт центральных улиц

Ремонт проспекта Октября, а также улиц Свободы и Победы в центре Ярославля возобновится в середине апреля в случае благоприятных погодных условий. Об этом сообщили представители мэрии. Накануне специалисты посетили объекты, где в этом году пройдет ремонт по нацпроекту.

– В этом году также завершим работы на улицах Карла Либкнехта, 1-й и 3-й Жилых и Подзеленье. Сейчас подрядные организации приступают к ямочному ремонту литым асфальтобетоном. Работы проходят на тех участках улиц, где появилась ненормативная ямочность и возникают аварийные ситуации, – рассказал директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

Список проверяемых объектов делится на три блока – контроль двухгодичных объектов, ремонт дорог 2024 года и улицы, планируемые к ремонту в 2025 году.

В этом году на территории центральных районов завершится ремонт трёх основных магистралей. Планируется обновить улицу Пушкина на участке от улицы Победы до улицы Чайковского, улицу Советскую от Красной площади до Советской площади, Богоявленскую площадь и Флотской спуск от улицы Терешковой до речного вокзала.

В ходе объезда комиссией был составлен список дорожных объектов, которые необходимо включить в реализацию на 2025 год.

– Вместе с коллегами из департамента городского хозяйства и Агентства по муниципальному заказу обследовали проблемные улицы и внесли их в предварительный список ремонта на будущий год. Это улицы Кузнецова, Рыбинская, Большая Октябрьская, Кооперативная и Мышкинский проезд. Сейчас они находятся в ненормативном состоянии, – отметил исполняющий обязанности главы территориальной администрации Кировского и Ленинского районов Алексей Соков.

При выделении дополнительных денежных средств данные объекты планируется реализовать уже в текущем году опережающими темпами развития. В ближайшее время начнётся их проектирование.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n62pk/
дорогиПятеркаКировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость