Главное:
В Ярославле водитель переехал упавшую женщину на переходе и скрылся: возбуждено уголовное дело

В Ярославле водитель переехал упавшую женщину на переходе и скрылся: возбуждено уголовное дело

В полиции рассказали о ходе поиска водителя, который сбил женщину на пешеходном переходе на проспекте Машиностроителей в Заволжском районе Ярославля утром 7 февраля.

В результате ДТП женщина попала в больницу с травмой ноги, а водитель скрылся с места аварии. 

– В настоящее время специализированным следственным отделением по расследованию ДТП с тяжкими последствиями по факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам преступления «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, – сообщает пресс-служба УМВД по Ярославской области.

По этой статье мужчине грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет либо принудительных работ на срок до двух лет.

Кроме того, продолжается и расследование по административному делу о нарушении водителем ПДД. В полиции отмечают, что проверили десятки автомобилей, которые могли бы быть очевидцами или причастными к ДТП, и опросили возможных свидетелей.

– В результате поисковых мероприятий полицейскими определен круг лиц, в отношении которых в настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление их причастности к совершению данного ДТП, – сообщает пресс-служба УМВД по Ярославской области.

Правоохранители отмечают, что если вы были свидетелями этого ДТП, то обратитесь по телефонам: 8 (4852) 30-10-10; 32-88-13; 78-48-06.

Ситуация попала на камеры наружного наблюдения и получила большой общественный резонанс. На момент публикации видеозапись посмотрели более полумиллиона человек. 

Видео канала Yarnet LTD с YouTube

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4tqs/
ЯрославльДТПУМВД

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость