Главное:
Вручены первые 15 личных книжек «серебряных» волонтеров

Вручены первые 15 личных книжек «серебряных» волонтеров

В регионе впервые вручены личные книжки «серебряных» волонтеров. Церемония прошла в Ярославле в рамках интеллектуальной игры «Серебряная сова», в которой активные люди старше 55 лет принимали участие вместе с молодежью.

Документ «серебряного» волонтера является полным аналогом классической личной книжки волонтера, только вместо места учебы или работы обладателя в нее внесен род его общественной деятельности. 

– Мне 79, и с 2019 года я являюсь «серебряным» волонтером, – рассказала Лилия Акулова. – Принимала участие в организации тотального диктанта, марафона «Бегом по Золотому кольцу». Но самыми любимыми мероприятиями стали те, где мы плотно взаимодействуем с молодежью. Это всегда интересно, познавательно и эмоционально. Ребята не всегда готовы к тому, что мы знаем многое о современных технологиях, удивляются, а мы, в свою очередь, всегда рады, когда они без проблем называют режиссеров советских фильмов.

Первая в 2021 году интеллектуальная игра «Серебряная сова» состоялась в Центре патриотического воспитания. Один из блоков заданий посвятили 60-летию первого полета в космос.

– Самая главная особенность данного мероприятия – это смешанные команды: в каждую входят как молодые люди, так и «серебряные» волонтеры, – отметил директор Центра патриотического воспитания Роман Семеряк. – Для решения заданий необходимы знания участников различных возрастных категорий. Благодаря игре они начинают лучше понимать друг друга. Межпоколенческое взаимодействие и обмен опытом входят в задачи федерального проекта «Патриотическое воспитание» нацпроекта «Образование».

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hli/
волонтеры

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость