Всероссийские соревнования по художественной гимнастике проходят в Ярославле

Всероссийские соревнования по художественной гимнастике проходят в Ярославле

В Государственном училище олимпийского резерва по хоккею состоялось торжественное открытие турнира по художественной гимнастике «От дебюта к мастерству». В статусе всероссийских соревнований он проводится четвертый год подряд, ранее более 15 лет был межрегиональным.

– Мы рады, что Ярославль дал очень многим старт профессиональной спортивной карьеры. Мы бережем традиции и вместе с тем продолжаем активно развивать отрасли: строим новые инфраструктурные объекты, систематически обновляем необходимый инвентарь, – отметила заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель. – В нашем регионе художественную гимнастику любят, ею занимаются более 4 тысяч девочек. Только спортсмены, их наставники и родные знают, сколько труда вложено в каждое выступление каждой участницы. Это великий подвижнический труд, который кроется за легкостью исполнения элементов и яркостью номеров.

В состязаниях принимают участие около 500 спортсменок в возрасте от 9 лет и старше из 25 регионов страны. Ярославскую область представляют гимнастки из Тутаева и областного центра: воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва №8 имени В.Г. Беляйкова и ЦФКиС «Молния».

– От Ярославля на этом турнире выступают 70 гимнасток в личной программе и 120 гимнасток в групповых упражнениях, – рассказала президент региональной федерации по художественной гимнастике Марина Мовчан. – В рамках всероссийских соревнований проходит областной фестиваль гимнастических видов спорта «Осенний дебют». За медали турнира борются наши участницы от 9 до 18 лет.

На протяжении трех соревновательных дней будут разыграны шесть комплектов наград в групповых упражнениях и 18 комплектов наград в индивидуальной программе. Участницы продемонстрируют свое мастерство в номерах с обручем, мячом, булавами и лентой.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n602l/
Художественная гимнастика

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость