Главное:

Ярославская спортсменка стала победительницей Кубка мира по художественной гимнастике

Воспитанница ярославской спортивной школы олимпийского резерва №8 имени В.Г. Беляйкова Карина Метелькова в составе сборной команды России в групповых упражнениях стала победительницей заключительного этапа Кубка мира по художественной гимнастике.

– Впервые в истории художественной гимнастики нашей спортсменке удалось завоевать медаль такого высокого уровня, – сказал губернатор Дмитрий Миронов. – От всей души поздравляю Карину, ее родителей и тренеров! В Ярославской области художественной гимнастикой занимаются около 4500 человек. Два из них – мастера спорта международного класса, три – мастера спорта и 64 – кандидаты в мастера спорта. Уверен, успех Карины Метельковой вдохновит других талантливых гимнасток на новые победы.

Соревнования прошли в итальянском городе Пезаро, куда приехали сильнейшие представительницы 35 стран. На протяжении трех дней они соревновались в индивидуальном многоборье с обручем, мячом, булавами, лентой и в групповых упражнениях с пятью мячами, тремя обручами и двумя парами булав.

По итогам командных выступлений россиянки набрали 88,700 балла. Вторыми стали гимнастки из Болгарии (88,300), замкнули тройку сильнейших представительницы Белоруссии (85,650).

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5imw/
Художественная гимнастика

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость