Главное:
Вступил в силу закон, расширяющий права Героев РФ на получение земельных участков

Вступил в силу закон, расширяющий права Героев РФ на получение земельных участков

В федеральный закон внесены изменения, связанные с предоставлением земельных участков Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации и полным кавалерам ордена Славы.

– До этого федеральный закон о статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы не позволял получить бесплатно в собственность земельный участок тем, кому установлена ежемесячная денежная выплата, – пояснил директор департамента имущества и земельных отношений Ярославской области Максим Фролов. – Теперь льгота на приобретение земельного участка может быть реализована независимо от получения выплаты. Выделенную землю можно использовать как под индивидуальное жилищное строительство, так и для ведения подсобного или дачного хозяйства, садоводство и огородничество.

Справка

Федеральный закон от 01.07.2017 №152-ФЗ «О внесении изменений в статьи 1.1 и 5 Закона Российской Федерации «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы». http://www.kremlin.ru/acts/bank/42035.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4olq/
Земельные участки

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость