Главное:
Ярэнерго устраняет последствия непогоды

Ярэнерго устраняет последствия непогоды

Филиал «Россети Центр Ярэнерго» продолжает работать в режиме повышенной готовности. Он был введен 7 июля в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Грозы, ливневые дожди с сильным ветром и порывами более 25 м/с, прошедшие на территории региона, вызвали перебои в электроснабжении ряда населенных пунктов. Технологичсекие нарушения на электросетях были зафиксированы в Переславском, Ростовском, Угличском, Мышкинском, Некоузском, Брейтовском, Борисоглебском муниципальных районах. Основная причина сбоев электроснабжения – падение деревьев и веток из-за пределов охранной зоны на линии электропередачи под воздействием сильного ветра. Серьезные последствия от стихии отмечаются в Переславском, Угличском, Ростовском и Рыбинском районах.

Энергетики оперативно приступили к восстановлению нарушенного непогодой электроснабжения. Всю ночь специалисты «Россети Центр Ярэнерго» проводили аварийно-восстановительные работы, за это время удалось восстановить электроснабжение основной части потребителей, пострадавших от непогоды. В настоящий момент работы продолжаются, в них задействовано 96 бригад в составе 288 человек и 126 единиц техники. Устранение повреждений на ЛЭП в отдельных местах затруднено образовавшимися завалами из поваленных деревьев, а также размытием грунтовых дорог и съездов к энергообъектам. Работы не прекратятся до полного восстановления электроснабжения в регионе.

В филиале Ярэнерго развернут временный информационный центр (ВИЦ). Сотрудники ВИЦ в круглосуточном режиме принимают обращения жителей о ходе ликвидаций технологических нарушений и предполагаемом времени подачи напряжения. Обратиться в ВИЦ можно по прямым линиям энергетиков 8-800-50-50-115, 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный), а также по телефону +7 915-369-69-69 в Viber. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5cdk/
Ярэнерго

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость