Главное:
Ярэнерго ведет технологическое присоединение объектов жилищного строительства

Ярэнерго ведет технологическое присоединение объектов жилищного строительства

Одним из жилых объектов, присоединенных сотрудниками Ярославского района электрических сетей филиала ПАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго» в марте месяце, стал дом в коттеджном поселке «Дубрава». Для его подключения бригада по реализации дополнительных сервисов Ярославского РЭС с помощью спецтехники установила шесть железобетонных опор и смонтировала линию электропередачи протяженностью 120 метров, подходящую к границам участка заявителя.

Всего данный коттеджный поселок состоит из 44 домов: 22 уже подключены к электросетям, оставшиеся находятся пока на этапе строительства. Общее расчетное энергопотребление поселка составит до 1 МВт. Для его надежного энергоснабжения энергетики ранее модернизировали местную трансформаторную подстанцию.

– В Ярославском районе сейчас идет большая комплексная застройка территории, в том числе растут объёмы жилищного строительства. В прошлом году нашим РЭСом было заключено более 1700 договоров ТП общей мощностью больше 20 МВт. В планах на этот год увеличение объёмов ТП до 2000 договоров, – сообщил начальник отдела маркетинга и взаимодействия с клиентами Ярославского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» Алексей Покровский.

Всего за этот год филиал ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» выполнил порядка 400 договоров ТП жилых объектов: частных и многоквартирных домов, дачных домов и коттеджей, общая мощность энергопринимающих устройств которых составила свыше 9 МВт. Наиболее крупные объекты: 9-этажный жилой дом в 12 МКР Дзержинского района города Ярославля и многоэтажный жилой дом с подземной автостоянкой, расположенный в городе Ярославле на улице Победы. Их мощность составила 260 и 354 кВт соответственно.

Полную информацию по вопросам технологического присоединения и дополнительных сервисов можно получить в Центре обслуживания потребителей по адресу: г. Ярославль, ул. Республиканская, д. 80 или по бесплатному телефону прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115.

Филиала ПАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго» напоминает, что за нарушение сроков и неисполнение со стороны заявителя мероприятий по технологическому присоединению предусмотрена ответственность:

– если плата за технологическое присоединение по договору составляет 550 руб., размер неустойки составляет 5 % от указанного общего размера платы за технологическое присоединение по договору за каждый день просрочки, до 10 037,5 руб./год;
– в случае если плата за технологическое присоединение по договору превышает 550 рублей, обязанность уплаты неустойки, равной 0,25 процента от указанного общего размера платы за каждый день просрочки.

На правах рекламы

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4llj/
МРСК

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость