Главное:

Ярославцам рассказали, как пройдет в городе День России: программа праздника

12 июня в Ярославле, как и по всей стране, будут отмечать День России. Основные мероприятия, посвященные этому празднику, пройдут на Советской площади, Первомайском бульваре, на Волжской набережной, Стрелке и в парке на острове Даманский. Мэрия Ярославля опубликовала программу на этот день.

Ярославцы в день праздника смогут присоединиться к акциям «Окна России» и «Флаги России». Все желающие могут разместить в окнах своих домов наклейки и рисунки, посвященные Дню России, а также вывесить российские флаги.

«12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации. Почти 30 лет в нашей стране проводятся праздничные мероприятия, посвященные Дню России. С 1992 года праздник отмечается ежегодно», – сказала заместитель мэра по социальной политике мэрии Елена Волкова.

На Советской площади праздничную программу откроет конкурс рисунков на асфальте «Ты живи, моя Россия». Далее пройдут детская игровая программа и флэшмоб с участием участников движения Буги-Вуги. В 14:00 в рамках фестиваля «Ярославские гулянья» состоится концертная программа «В дружбе народов – единство России» с участием творческих коллективов Ассамблеи народов России. Концертную эстафету подхватят ярославские музыкальные группы, концерт продлится до 21:00.

На Первомайском бульваре откроется фестиваль народов России «МежФест». Здесь пройдут выставка национальных костюмов, концертная программа, мастер-классы и розыгрыши призов. А с 11 по 12 июня на верхнем ярусе Волжской набережной будут работать креативные площадки, которые поддерживаются Фондом президентских грантов. Здесь представят музеи на открытом воздухе, ярмарку с участием «Kapusta-market», «Яркрафт» и гастрономический фестиваль от #ЕДУ́вярославль. Кроме того, будет работать летний кинотеатр, пройдут мастер-классы, историческое дефиле.

Концерты, конкурсы, интерактивные пространства – все это ждет ярославцев, которые будут отмечать праздник недалеко от своего дома. Мероприятия, посвященные Дню России, будут организованы в каждом районе.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5py1/
Кировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость