Ярославцы стали лидерами первенства России по плаванию на открытой воде

Ярославцы стали лидерами первенства России по плаванию на открытой воде

В итоговом командном зачете сборная региона завоевала первое место, набрав 287 очков. В личном первенстве у спортсменов Ярославской области пять медалей: золото, два серебра и две бронзы.

Первенство России по плаванию на открытой воде проходило в селе Сукко Краснодарского края. Участниками состязаний стали более 100 пловцов из 18 регионов страны.

– Спортсмены нашей области традиционно показывают высокие результаты на соревнованиях по плаванию на открытой воде. В июле мы следили за блестящими выступлениями Кирилла Беляева на Кубке России, теперь поздравляем спортсменов до 19 лет, – сказала и.о. директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Анна Иванова. – Рада отметить, что на протяжении многих лет региональная школа плавания готовит высококонкурентных атлетов. Достичь столь высоких результатов было бы сложно без поддержки правительства Ярославской области и федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Золото в копилку сборной региона принес Вадим Сергеев.

– Не в первый раз уже выступаю на море, поэтому знал, как и к чему необходимо готовиться, – поделился он. – Перед стартом планировал гонку и настраивался на одну тактику, но все пошло по другому сценарию. Не знаю, что у меня не получилось, в этом еще предстоит разобраться, но я доволен тем, что удалось завоевать золотую медаль.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5yfs/
плавание

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость