Главное:
Ярославец стал победителем молодежного Кубка мира по боксу

Ярославец стал победителем молодежного Кубка мира по боксу

Воспитанник ярославской спортивной школы олимпийского резерва №20 Вячеслав Рогозин завоевал золотую медаль на молодежном Кубке мира по боксу «Жемчужина Адриатики». Он одержал победу в весовой категории до 51 килограмма.

Международные соревнования прошли в Черногории, где за чемпионство боролись спортсмены из 23 стран.

– Благодаря высоким бойцовским качествам, характеру и решительному настрою Вячеславу Рогозину удалось одержать красивую победу, опередив опытных и титулованных соперников, – сказала заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель. – Бокс – один из самых массовых видов спорта в России, и наш регион не исключение. В Ярославской области мы создаем необходимые условия для развития этого направления, продолжаем системную работу по организации качественной спортивной инфраструктуры, что, безусловно, положительно скажется на реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Ярославский спортсмен провел поединки с представителями Бразилии, Казахстана и РФ и во всех одержал безоговорочную победу.

В общекомандном зачете соревнований команда России заняла первое место. В копилке сборной 14 золотых, девять серебряных и шесть бронзовых наград.

– В Будве мы очень хотели проверить силы ребят, посмотреть, как они будут работать после перерыва, – поделился старший тренер сборной России по боксу среди юниоров Виктор Супрун. – Здесь очень классная атмосфера, и хочу выразить благодарность Федерации бокса России: нам предоставили отличный шанс поехать на сбор, а потом принять участие в «Жемчужине Адриатики». Ребятам были необходимы тренировочные мероприятия, чтобы почувствовать профессионализм кубинцев, так как у них сильная сборная. Могу отметить бразильцев и мексиканцев за их выносливость и силу. На соревнованиях мы часто встречались с представителями Кубы и в большинстве случаев одерживали победу.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vib/
бокс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость