Главное:
Ярославский боксер стал победителем международного турнира

Ярославский боксер стал победителем международного турнира

Ярославец Вячеслав Рогозин завоевал золото международного турнира по боксу памяти российских воинов, погибших в Афганистане и других горячих точках. Соревнования прошли в Комсомольске-на-Амуре на базе спорткомплекса «Орлан» и собрали 120 спортсменов из России, Грузии, Узбекистана, Таджикистана и Республики Беларусь. Медали разыграли в 13 весовых категориях.

– Ярославская школа бокса готовит настоящих профессионалов. Сильный тренерский состав и хорошая материально-техническая база обеспечивают качественную подготовку как совсем юных, так и более опытных спортсменов, – сказала заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель. – Вячеслав Рогозин – один из наших самых титулованных молодых спортсменов не только в регионе, но и во всей стране. Его успех – стимул для многих ребят к систематическим занятиям спортом. Это является неотъемлемой частью успешной реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №20 выступал в весовой категории 51 килограмм среди спортсменов 17 – 18 лет. За время турнира боксер провел три поединка и в каждом одержал уверенную победу.

– В целом турнир прошел успешно. До него у меня была еще подготовка – тренировочный сбор в Комсомольске-на-Амуре, – поделился Вячеслав Рогозин. – Сначала была тяжелая акклиматизация, но в течение пары дней пришел в норму и стал тренироваться. Я дрался с двумя мастерами спорта: один из Узбекистана, а другой из России. В первом бою тоже был хороший соперник. В принципе многое получилось, иногда поддавался эмоциям, но все завершилось хорошо.

Фото предоставлено правительством ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5v0m/
бокс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость