Главное:
Ярославец стал победителем молодежного Кубка мира по боксу

Ярославец стал победителем молодежного Кубка мира по боксу

Ярославский спортсмен Вячеслав Рогозин стал победителем международного кубка мира по боксу «Жемчужина Адриатики». Турнир прошел в Черногории и собрал 245 спортсменов из 22 стран. За медали боролись 93 девушки и 152 юноши 17 – 18 лет.

– Вячеслав неоднократно показывал самые высокие результаты. На его счету медали всероссийских и международных турниров, золото первенства Европы, двукратная победа на Играх стран СНГ и многое другое, – отметила заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель. – Уверена, его успех станет стимулом для многих ребят к систематическим занятиям спортом. Это является неотъемлемой частью успешной реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №20 выступал в весовой категории до 54 килограммов, провел четыре поединка и во всех одержал уверенную победу. В первом бою соперник был из Македонии, во втором – из Болгарии, в полуфинале – из Мексики, а в финале Вячеслав вышел на ринг с соотечественником.

– В прошлом году на этом же турнире в финале я также вышел на второго номера нашей сборной, так что просто повторил и закрепил результат. А мой тренер перед боем мне сказал, чтобы я делал то, что умею, – поделился Вячеслав.

Сборная страны по боксу принимала участие в соревнованиях с Гимном и Флагом РФ. Турнир в Черногории сложился успешно: в копилке российской команды восемь золотых, семь серебряных и девять бронзовых наград.

Фото предоставлено правительством ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n62of/
бокс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость