Главное:
Ярославль в снежном плену: онлайн-трансляция утренних пробок в городе

Ярославль в снежном плену: онлайн-трансляция утренних пробок в городе

Ярославль захлебывается в огромных пробках, сковавших город с утра. Даже старожилы не припоминают, когда еще пробка в Заволжском районе начиналась от «Глобуса» или от Яковлевского кладбища.  

Другие участки города также сильно загружены. Но, например, на Тормозном шоссе пробка не является рекордной. Там она начинается от пересечения с Татарской улицей, протянувшись примерно на 1,5 километра. Иногда на этой дороге она превышает трехкилометровую длину. 

Московский проспект непривычно встал в затор не от путепровода до Писемского, а в другую сторону, от Которосльной набережной до железнодорожного вокзала. Суздальское шоссе в пробке от остановки «Школа». Там затор протянулся почти на 2 километра. 

Из необычного отметим и пробки на окружной дороге. На Юго-Западной она начинается от пересечения с проездом Ушакова и заканчивается в районе Больших Полянок. Также 2-километровая пробка есть на Костромском шоссе.

Два километровых затора с утра есть на улице Промышленной. На Ленинградском проспекте также затруднено движение, там затор достигает примерно 2 километров.

«Ярославский регион» ведет онлайн-трансляцию.

16.25 Редакция «Ярославского региона» решила помочь городу и не только немного очистить выезды из дворов, но и запустить эстафету #Лопатачеллендж. Вместе сделаем город чище! 

15.30. Гидрометцентр России обновил прогноз на ближайшую неделю: количество осадков снизится, так что водители смогут вздохнуть с облегчением.

15.00 Мэр столицы Золотого кольца Владимир Слепцов призвал ярославцев помочь в борьбе с последствиями снегопада. Владимир Слепцов выложил на своей странице в соцсетях видео как он орудует лопатой, очищая одну из улиц города.

14.30 Заместитель губернатора Ярославской области Алексей Шабалин прокомментировал ситуацию на дорогах в столице Золотого кольца.

– Как вы знаете, с пятницы, с начала сильного снегопада, в регионе введен режим повышенной готовности. Это означает, что все соответствующие службы работают в усиленном режиме, увеличено число задействованных единиц техники и личного состава, – сказал Андрей Шабалин. – Практически за два дня выпала месячная норма осадков. Ситуация сложная, но, хочу подчеркнуть, не критическая. Мы должны действовать четко и слаженно. Работу всех служб необходимо скоординировать. Прошу докладывать в штаб об обстановке каждые 4 часа. О каких-то непредвиденных или экстренных ситуациях необходимо сообщать немедленно!

Также заместитель губернатора подчеркнул, что важно держать чистыми подъезд к больницам, школам и другим социально-важным.

12.25. Вот новый претендент на рекорд - куча на Богоявленской площади.

12.05. Похоже, чиновники вняли совету мэра, взялись за лопаты и вышли почистить тротуар у здания департамента финансов.

12.00. Снег в центре Ярославля сгребают в огромные кучи. Можно замахнуться на рекорд:

11.55. Городские власти со ссылкой на Гидрометцентр сообшают, что высота свежевыпавшего снега за последние 10 дней составляет 43 сантиметра, что составляет 126% от среднемесячной нормы.

11.45. По данным мэрии, ночью на дорогах областного центра работало 120 единиц техники. 

- Подрядные организации и управляющие компании работают и день и ночь. Безусловно, люди устают. Мы стараемся всячески поддержать рабочих, обеспечиваем их горячим чаем с выпечкой без отрыва от работы, - отметил глава Заволжского района Андрей Мамонтов.

11.25. За утро в Ярославской области произошло 26 дорожно-транспортных происшествий. Девять из них - из-за скользских дорог. Такая информация прозвучала на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в областном МЧС. Отмечено, что на подъемах на трассах буксуют фуры.

11.00. Мэр Ярославля Владимир Слепцов отменил все совещания и отправил подчиненных на уборку города. Кроме того, городские власти сообщили что акция «Снежный билет» продляется и на 6 февраля.

10.30 Около Гиганта произошло ДТП с участием двух маршруток

9.40. Департамент образования мэрии Ярославля сообщил, что сегодня объявляется свободный режим посещения школ. 

9.38. Руководитель Ярославской областной дорожной службы сообщил, что на улицы для работы вышла вся возможная техника.

– На дороги вышла вся необходимая спецтехника. Сейчас задействовано порядка 350 единиц. Сотрудники спят по 2 часа в сутки, все работают на износ, понимая непростую ситуацию, – подчеркнул директор Ярославской областной дорожной службы Антон Заев. – Ситуация находится под контролем, остановок движения на наших трассах не происходило и не происходит.

9.35. Ярославские энергетики приведены в режим повышенной готовности.

9.33. Ситуация в Заволжье все лучше, но зато начинает «краснеть» центр столицы Золотого кольца.

9.25. Пробки в городе.

9.17. Ситуация в Заволжском районе немного стабилизировалась. «Яндекс-карты» показывают, что средняя скорость движения на проспекте Машиностроителей увеличилась с 3 до 5 километров в час, но затор все равно начинается от «Глобуса».

9.15. Ситуация во Фрунзенском и Красноперекопском районах сейчас.

9.10. Стала ясна причина затора на пересечении Московского и окружной. Там проблема не только в снеге, но и в том, что один из грузовиков испытывает большие сложности при поднятии в горку. 

9.05. На протяжении нескольких дней МЧС предупреждает жителей области по смс и через средства массовой информации, сообщая им о ситуации на улице.

9.00. Напомним, что вчера вечером мэр Ярославля Владимир Слепцов попросил «понимания и терпения» у ярославцев из-за сложностей, которые они будут испытывать на дорогах. 

8.55. Тем, кто ждет такси, посвящается. Более 2 тысяч заказов на ожидании.

 

Ситуация в городе на 8 часов 50 минут.

Фото – скриншот с сервиса «Яндекс-карты», Вячеслава Облыгина из группы «Первый ярославский автопортал».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4tef/
Ярославльпробки

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость