Главное:
Города Ярославской области посетит поезд Деда Мороза

Города Ярославской области посетит поезд Деда Мороза

11 января в регион прибудет поезд Деда Мороза. В этом году праздничный состав посетит сразу два города – Ярославль и Данилов.

– Вот уже второй год всероссийский Дед Мороз со своей командой отправляется из Великого Устюга в железнодорожное путешествие, чтобы поздравить россиян с праздниками, – рассказала директор департамента туризма Галина Крохмаль. – Замечательно, что в этом году Дед Мороз посетит не только областной центр, где в прошлом году с новогодним волшебником пообщались более двухсот детей, но и Данилов.

Поезд Деда Мороза – это празднично оформленная передвижная резиденция, в составе которой салон-приемная, вагон-сцена, вагон «Сказочная деревня» для игр и квестов, вагоны-рестораны, вагон – лавка с сувенирами. Во главе поезда – паровоз, украшенный гирляндами из сотен фонариков. Путешествие по Ярославской области начнется с остановки в Данилове, где с 9:35 до 10:35 запланирована анимационная программа у поезда. Вход свободный.

В Ярославль поезд прибудет в 12:35 и останется до 18:35. Запланированы бесплатная анимационная программа на перроне железнодорожного вокзала Ярославль-Главный и посещение передвижной резиденции Деда Мороза по заранее купленным билетам. Будут работать сувенирная лавка и кафе. Праздничная программа на вокзале или привокзальной площади начнется за 20 минут до прибытия поезда.

Праздничный состав стартовал 22 октября 2022 года, чтобы проехать через всю страну, от Великого Устюга до Владивостока и обратно, посетив более 130 больших и малых городов и поселков. Путешествие продлится 85 дней и завершится в Великом Устюге 15 января.

Фото с сайта www.rzd.ru.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5u5m/
бесплатное

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость