Ярославльстат: средняя зарплата в регионе в сентябре превысила 45 тысяч рублей

Ярославльстат: средняя зарплата в регионе в сентябре превысила 45 тысяч рублей

Ярославльстат рассказал, какие зарплаты были у жителей Ярославской области в сентябре. Среднемесячная зарплата за первый месяц осени выросла на 11,2% в сравнении с аналогичным месяцем прошлого года и составила 45232 рубля.

Самыми высокооплачиваемыми стали сотрудники, занимающиеся полиграфической деятельностью и копированием носителей. Средняя зарплата в этой сфере составила 70794 рубля. На втором месте – производители лекарств и материалов, применяемых в медицине, со средним заработком в 70468 рублей. Третье место в рейтинге занимают работники в области спорта, отдыха и развлечений. В среднем в сентябре они зарабатывали 69007 рублей.

В январе – сентябре этого года уровень среднемесячной начисленной заработной платы работников организаций, занятых в здравоохранении и предоставлении социальных услуг, составил к ее уровню в обрабатывающих производствах 80,9%, работников образования – 72,6% (в январе – сентябре 2021 года – соответственно 85,3% и 74,3%).

Статистики также отмечают, что средние доходы жителей региона выросли почти на 10%, а вот реальные доходы (с учетом инфляции) упали.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5th9/
Ярославльстат

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость