Главное:

Ярославна Анастасия Прыткова стала победительницей первенства мира по фристайлу в дисциплине «акробатика»

Победительницей юниорского первенства мира по фристайлу в дисциплине «акробатика» стала 19-летняя ярославская спортсменка Анастасия Прыткова.

– За сборную страны Анастасия выступает три года и уже имеет в своей копилке девять наград всероссийских и международных стартов. Потрясающие результаты и мастерские выступления она показала на этапах Кубка мира, завоевав золото в командных и бронзу в индивидуальных выступлениях. На первенстве мира Анастасия доказала, что является лучшей среди юниоров, – отметил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. – Развитие массового спорта является ключевой задачей проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Достижения наших спортсменов повышают интерес к занятиям как у профессиональных атлетов, так и у любителей фристайла. Созданная в рамках нацпроекта материально-техническая база делает эти занятия доступными для граждан всех категорий.

– Долгожданная победа! – прокомментировала Анастасия Прыткова. 

В соревнованиях юниорок еще одна представительница ярославского региона Есения Пантюхова по итогам квалификации заняла третье место, а в финале показала 5-й результат. Среди юношей Арсений Вагин стал шестым.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5h7i/
фристайл

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость