Главное:
Ярославна предстанет перед судом за обман друзей на 62 миллиона рублей

Ярославна предстанет перед судом за обман друзей на 62 миллиона рублей

В суд направили уголовное дело в отношении 43-летней жительницы Ярославля. Ее обвиняют в мошенничестве в крупном и особо крупном размерах.

Следствие установило, что ярославна с января 2014 года убеждала своих друзей оформлять кредиты или предоставлять ей наличные для покупки автомобилей для перепродажи их на территории Беларуси и получения прибыли. У женщины была репутация успешной бизнес-леди, и люди доверяли ей. Некоторые оформили на себя даже несколько кредитов. Так жертвами мошенничества стали 16 человек, жители Ярославской и Московской областей. Сумма ущерба превысила 62 миллиона.

Сначала обвиняемая выплачивала ежемесячные платежи по кредитам. С 2016 года она перестала выходить на связь. Пострадавшие пытались призвать ее к совести самостоятельно, но в начале 2018 года поступило первое заявление в полицию. Было возбуждено уголовное дело.

В июне 2018 года ярославну объявили в федеральный розыск, а в сентябре того же года – в международный. Ее задержали в Республике Беларусь. Оттуда ее экстрадировали в Россию. До февраля 2020 года женщина находилась под арестом в следственном изоляторе. Сейчас она находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Обвиняемой грозит лишение свободы до десяти лет со штрафом до миллиона рублей. Расследование дела завершено.

Фото из архива «Сети городских порталов»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5li1/
судЯрославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость