Главное:
Ярославская делегация побывала на Всероссийском школьном пикнике в Москве

Ярославская делегация побывала на Всероссийском школьном пикнике в Москве

Представители Ярославской области приняли участие во Всероссийском школьном пикнике Российского движения школьников. Он собрал в Москве около тысячи активистов из всех регионов страны.

– Российское движение школьников – это уникальная среда, где есть и ровесники-единомышленники, и увлеченные педагоги-наставники, и множество проектов, в которых можно себя проявить, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. − В нашем регионе в РДШ участвуют более 9 тысяч человек во всех муниципальных районах. Движение способствует реализации сразу нескольких задач нацпроекта «Образование»: вовлечению детей в добровольческую деятельность, патриотическому воспитанию школьников, поддержке активистов.

В течение двух дней «Большого школьного пикника» участники встречались с представителями министерств и общественных движений, известными актерами и писателями, продюсерами и телеведущими, а также имели возможность обменяться опытом с представителями других регионов и обсудить возможности дальнейшего развития движения. Одним из ключевых моментов мероприятия стало награждение финалистов киберспортивной школьной лиги РДШ.

В настоящий момент Российское движение школьников объединяет более 800 тысяч детей и 19 тысяч образовательных учреждений из всех 85 субъектов РФ и реализует 27 федеральных проектов различной направленности: экологических, добровольческих, спортивных и других.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5iku/
образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость