Главное:
Ярославская область готовится к проведению этапа Кубка мира по фристайлу

Ярославская область готовится к проведению этапа Кубка мира по фристайлу

Сейчас в «Подолино» продолжает тренировки сборная России по фристайлу. Их основная задача – отработать ту программу, с которой они выступят на Олимпийских играх в Пекине. 

Старший тренер сборной по фристайлу в дисциплине «акробатика» Александр Понгильский подтвердил, что наша тренировочная база соответствует требованиям международного уровня. 

- Международная федерация лыжного спорта высоко оценила проведение ярославского этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине «акробатика» в прошедшем сезоне, – рассказала «Ярославскому региону» заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель, – а если говорить о наших спортсменах и их достижениях, то можно с уверенностью заявить о том, что Ярославская область стала опорным регионом для развития фристайла в России. 

Несмотря на тренировки олимпийцев, в «Подолино» готовятся к следующим международным соревнованиям – этапу Кубка мира по фристайлу. Директор регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Илья Тюрганов провел выездное совещание. 

–  Наша задача провести соревнования на том же высоком организационном уровне. Подготовка к событию усиленно началась ещё в летний период. Уже укреплены откосы разгонной части трассы, расширена площадка трамплинной и транзитной зон, перепланированы технические зоны, установлены новые прожекторные мачты и свет, – сказал директор регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Илья Тюрганов.

Согласно регламенту турнира 26 февраля состоятся выступления акробатов в индивидуальном зачете, а 27-го числа – в командном. Квалификационные прыжки в первый соревновательный день начнутся с 14:30, а финальные выступления с 19:00. Во второй день соревнования финальные выступления женских и мужских команд начнутся также в 19:00.

По предварительной информации на ярославском этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине «акробатика» примут участие представители из России, Беларуси, Казахстана, Швейцарии, США, Канады, Германии, Австралии и Японии. Состав российской сборной будет известен после зимних Олимпийских игр в Пекине.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5nfb/
фристайл

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость