Главное:
Ярославская область лидирует в ЦФО по темпам роста промышленности

Ярославская область лидирует в ЦФО по темпам роста промышленности

Врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов на своей странице в социальных сетях поделился данными о темпах роста промышленности в нашем регионе.

«Пятый месяц подряд Ярославская область лидирует среди регионов ЦФО по темпам роста промышленности, – пишет Дмитрий Миронов. – В январе – мае 2017 года индекс промышленного производства у нас составил 123,1%. Для сравнения: в Калужской области этот показатель составил 111,9%. В Московской – 111,1%. Лучшую динамику продемонстрировал наш фармкластер. Производство лекарств и медицинских изделий выросло в 2,3 раза».

Самый большой рост производста произошел в регионе в производстве лекарств и других матераилов, которые применимы в медицине (в 2,3 раза к уровню января – мая 2016 года), также значительно производство готовых металлических изделий (182,9%), производство автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов (135,5%), производство мебели (131,5%), производство химических веществ и химических продуктов (114,6%), производство пищевых продуктов (114,6%).

Кроме того шаг вперед сделали предприятия, которые производят компоненты для компьютеров, электронные и оптические изделия, кожу, бумагу, резину и пластмассу, электрическое оборудование, одежду и нефтепродукты.

Также глава региона отметил, что промышленники не только наращивают объемы выпуска, но и осваивают новые производства.

Фото с официальной страницы Дмитрия Миронова в Facebook

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4nsd/
промышленностьЯрославская область

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость