Ярославская область попала в топ-10 мест, где можно недорого снять коттедж на Новый год

Ярославская область попала в топ-10 мест, где можно недорого снять коттедж на Новый год

Переславль-Залесский оказался в десятке русских городов с недорогой арендой коттеджей, причем туристический спрос на жилье здесь возрос в три раза.

Соседями Переславля по популярности оказались Осташков в Тверской области, родина Деда Мороза – Великий Устюг, Шерегеш из Кемеровской области, Севастополь, Ялта и Евпатория, а также Петрозаводск, Лахденпохья и Олонец в Республике Карелия.

Снять домик в Переславле стоит около 10 тысяч рублей. Самое дешевое жилье оказалось в Ялте (в среднем 2,7 тысячи рублей в сутки), а самое дорогое – в Шерегеше и Петрозаводске (по 13 тысяч рублей в сутки).

– Рост бронирований коттеджей на новогодние праздники 2019 – 2020 годов наблюдается далеко не везде. Так, лишь в Переславле-Залесском увеличилось на 300% число броней коттеджей в период с 31 декабря по 8 января. Туристы стали меньше бронировать коттеджи для новогоднего отдыха в сезоне-2019 – 2020 в Ялте, Шерегеше, Петрозаводске, Лахденпохье и Великом Устюге, – сообщили в сервисе бронирования Tvil.ru.

Основные критерии, которыми руководствуются туристы при поиске дома, – баня или сауна, горячая вода, кухня, мангал, камин, бассейн, беспроводной интернет и забор вокруг территории.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n58jq/
Переславль-ЗалесскийНовый годкоттедж

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость