Главное:
Ярославская спортсменка стала чемпионкой России по кикбоксингу

Ярославская спортсменка стала чемпионкой России по кикбоксингу

Воспитанница центра физической культуры и спорта «Медведь» Ольга Ильяная стала чемпионкой России по кикбоксингу в самой престижной и конкурентной дисциплине «К-1». Соревнования прошли с 21 по 27 марта во Дворце волейбола имени Увайса Ахтаева в Грозном. За звания и медали боролись более 450 спортсменов из 44 регионов.

– Ольга стала обладателем золотой награды чемпионата Центрального федерального округа по кикбоксингу и получила право представить наш регион на чемпионате России, – отметила заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Анна Иванова. – Спортсменка стабильно показывает высокий уровень мастерства на самых престижных всероссийских и международных стартах. Рада, что она вновь подтвердила свой профессионализм. Уверена, достижение нашей атлетки привлечет в спорт новых талантливых ребят, способствуя решению задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Решение о присуждении Ольге победы в финале дисциплины «К-1» в весовой категории «65 килограммов» судьи приняли единогласно. По итогам выступлений ярославна вошла в состав сборной России для подготовки к чемпионату Европы.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5of2/
кикбоксинг

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость