Главное:

Ярославские кикбоксеры завоевали 36 медалей чемпионата и первенства ЦФО

11 раз спортсмены Ярославской области поднялись на вершину пьедестала почета на чемпионате и первенстве Центрального федерального округа. Кроме золотых наград в их арсенале 9 серебряных и 16 бронзовых медалей.

– Соревнования такого уровня впервые прошли на территории Ярославского региона. За спортивные награды и звания чемпионов боролись свыше 350 участников из 11 регионов, среди них одну треть составили атлеты из Рыбинска, Переславля и Ярославля, – отметил директор регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Илья Тюрганов. – На счету наших спортсменов много медалей разного достоинства. Ребята в очередной раз доказали свое мастерство и достойны представлять наш регион на чемпионате и первенстве России. Результативные выступления и постоянно растущий уровень мастерства способствуют популяризации этого вида спорта, вовлечению в систематические занятия физической культурой все большего количества молодых ребят и, как следствие, успешному решению задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Соревнования прошли на площадке КСК «Вознесенский». Поддержать участников турнира приехали призеры чемпионата и Кубка мира по кикбоксингу Дарья Кувакина и Ольга Ильяная.

Поединки проводились на ринге и татами в течение двух дней. Сильнейших спортсменов определили в двух дисциплинах: «лайт-контакт» и «поинтфайтинг». Юные атлеты проверили свое мастерство на межрегиональном турнире в дисциплинах «фулл-контакт» и «лайт-контакт», где было разыграно 60 комплектов наград. По итогам поединков тройка лучших в каждой возрастной группе прошла отбор на чемпионат и первенство России. Соревнования состоятся в мае в Череповце. 

– Этим видом спорта я занимаюсь около 4 месяцев. На соревнованиях подобного уровня я выступаю впервые. Так как дисциплина у меня «лайт-контакт», акцент у меня был на скорость и выносливость. Так и тренировались: бег, ударка, выносливость, чтобы не умереть посреди раунда, – поделился ярославский участник соревнований Иван Борозняк. 

В рамках соревнований были проведены семинар и презентация новой редакции правил по кикбоксингу. Все участники получили сертификат и практику судейства согласно нововведениям.

– Это первые соревнования, где судейство идет по новым правилам кикбоксинга России. Были проведены ознакомительный семинар и презентация новых правил. Теперь атлеты могли отправлять оппонента в нокаут или нокдаун. По завершении турнира мы скажем, как новые нюансы отрабатывались именно здесь, – сказал главный судья Владимир Трубицын.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ozk/
кикбоксинг

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость