Главное:
Ярославские блогеры прокомментировали приговор Навальному за клевету на ветерана

Ярославские блогеры прокомментировали приговор Навальному за клевету на ветерана

Ярославские блогеры прокомментировали приговор суда оппозиционеру Алексею Навальному. Его признали виновным в клевете на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко.  

В прошлом году вышел видеоролик о поправках в Конституцию, в котором ветеран говорит о необходимости принять поправки. За эти слова Алексей Навальный назвал фронтовика «ряженой куклой». Этот поступок раскритиковали ярославцы. 

«Состоялся суд над А. Навальным. Суд вынес приговор о размере штрафа в 850 тысяч рублей. И началось.... мол, несправедливо. Кричат и здесь и там. Суд вообще был практически политической акцией с участием иностранных дипломатов, что вообще недопустимо ни в одной стране тех, кто на этот суд явился. И при них этот господин не стеснялся продолжать наносить оскорбления памяти участников войны», – пишет Эльвира Соколова. 

Навального приговорили к штрафу в размере 850 тысяч рублей. Многие решили, что наказание слишком мягкое. Эксперты выяснили, что через его биткоин-кошельки прошли около 2,4 миллиарда рублей. Если бы оппозиционер оскорбил ветерана в 2021 году, то ему грозил бы реальный срок лишения свободы до двух лет.

«Как у большинства соотечественников, мои предки защищали Родину. Деда по отцовской линии я никогда не видел – он умер от ран, полученных на Советско-финской войне. Его брат прошел Великую Отечественную, освобождал Украину и Молдавию. Бабушки работали на Ярославском шинном заводе под фашистскими бомбами. В годы моего детства никому даже в голову не могло прийти, что ветерана Великой Отечественной могут оскорбить. Игнат Артеменко – символ поколения, спасшего нашу страну и весь Мир. Мы живём благодаря таким, как он. Нет смысла сравнивать его подвиг и никчемные дела того, кто его оскорбляет. Уважать ветеранов, хранить память о подвиге предков – святое. Память о Великой Победе – это сила, которая объединяет наш народ», – пишет Александр Лебедев. 

На судебном заседании Алексей Навальный не только не извинился, но и продолжил оскорблять Игната Артеменко, называл его «куклой с медалями».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5gq0/
блогеры

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость