Ярославские энергетики приведены в режим повышенной готовности

Бригады филиала ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» оперативно восстанавливают нарушенное стихией электроснабжение.

Резкое ухудшение погодных условий в ночь на 18 февраля, в частности, сильный ветер порывами до 15 – 20 м/с, вызвало нарушение электроснабжения в ряде районов Ярославской области. Наиболее пострадали от непогоды Даниловский, Ярославский, Некрасовский, Переславский и Ростовский муниципальные районы. Технологические нарушения вызваны в основном обрывами и схлестом проводов, а также срывом изоляторов на воздушных линиях электропередачи.

В филиале «Ярэнерго» действует режим повышенной готовности. В настоящее время задействовано 27 аварийно-восстановительных и оперативных бригад общей численностью 110 человек. Бригады оснащены 29 единицами необходимой техники. Электроснабжение социально значимых объектов восстановлено, полностью восстановить энергоснабжение всех потребителей планируется в течение сегодняшнего дня.

МРСК Центра обращает внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.

Контакт-центр ПАО «МРСК Центра» в круглосуточном режиме принимает звонки от граждан по единому прямому номеру энергетиков 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный).

Реклама

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n52h2/
ЖКХ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость