Главное:

Ярославские кадеты проявили себя на XII гражданско-патриотической смене в Республике Беларусь

Ярославцы приняли участие в XII гражданско-патриотической кадетской смене учащихся. Она прошла в национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок» в Республике Беларусь.

На мероприятие были приглашены 42 делегации из регионов России, в том числе из Крыма, Татарстана, Республики Коми, а также Белоруссии. Общее количество участников составило 504 человека.

– Основные задачи смены: популяризация кадетского движения, обмен опытом по организации деятельности кадетских специализированных учебных заведений, воспитание чувства преемственности на основе знакомства с военной историей нашего Отечества, – рассказала первый заместитель ди⁠ректора регионального департамента образования Светлана Астафьева.

Ярославскую область в Беларуси представила команда школы №5 имени 63-го Угличского пехотного полка. Соревнования проходили по шести направлениям. Угличские кадеты стали победителями в конкурсе инсценированной песни, призерами в смотре строя и песни и конкурсе знатоков военной истории. 

Фото предоставлено парвительством Ярославской области 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4zyo/
УгличсоревнованияКадеты

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость