Главное:
Ярославские школьники стали победителями Всероссийского конкурса сочинений 2020 года

Ярославские школьники стали победителями Всероссийского конкурса сочинений 2020 года

В Москве подведены итоги Всероссийского конкурса сочинений 2020 года. Федеральное жюри признало победителями 100 обучающихся из 59 субъектов Российской Федерации, в том числе двух представителей Ярославской области. Это пятиклассница Лилия Биккулова из средней школы №6 Гаврилов-Яма и 10-классник Игорь Журавлев из гимназии имени преподобного Сергия Радонежского при Троице-Сергиевом Варницком монастыре в Ростовском районе.

– Участие во Всероссийском конкурсе сочинений дает возможность школьникам показать свои знания и проявить творческие способности, – отметил заместитель председателя Правительства региона Роман Колесов. – Гармоничное развитие личности – одна из приоритетных задач нацпроекта «Образование». Ярославскую область на федеральном этапе представляли работы четырех школьников – победителей регионального этапа, и две из них признаны лучшими. Мы поздравляем наших победителей!

Конкурс проводился в пяти возрастных группах. В заключительный тур вышло более 370 работ. Участникам было предложено одиннадцать тем. Работы были в различных жанрах, от рассказа и очерка до репортажа и рецензии.
Лилия Биккулова выбрала направление, посвященное экологической проблематике. Оно сформулировано цитатой Ганса Христиана Андерсена: «Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок». В своем сочинении-сказке «Розы» Лилия написала, как необходима красота в повседневной жизни и как важно ее беречь. 

Эссе Игоря Журавлева называется «Бесценное благо – мир». Это сочинение написано в рамках тематического направления, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Пятерка абсолютных победителей Всероссийского конкурса сочинений традиционно будет объявлена на церемонии награждения, которая в этом году пройдет в дистанционном формате.

Всероссийский конкурс сочинений проводится с 2015 года. Задача проекта – возродить жанр творческой работы, помогающий участникам раскрыть свою личность и индивидуальность.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5erp/
образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость