Ярославский губернатор поручил продумать вариант подачи горячей воды в поселок

В поселке Константиновском ремонтируют котельную.

Ярославский губернатор поручил продумать вариант подачи горячей воды в поселок

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев отреагировал на жалобы жителей поселка Константиновского Тутаевского округа. По их словам, в домах нет горячего водоснабжения с мая, и без него они могут прожить все лето.

Глава региона пояснил, что в поселке возникла сложная ситуация в работе котельной, которую в прошлом году передали «Яроблводоканалу».  

«Оборудование устарело, износ достиг предельного уровня, ключевые элементы, в том числе котлы, нуждаются в полной замене. Начаты работы по модернизации, она требует и значительных финансовых вложений, и времени. Сейчас идет закупка комплектующих, чтобы в будущем котельная работала стабильно и бесперебойно», – сказал Михаил Евраев.

В правительстве отмечают, ориентировочный срок возобновления горячего водоснабжения 15 сентября. Губернатор посчитал недопустимым отключение воды на такой длительный срок. Он поручил профильным службам немедленно разобраться и найти альтернативные временные варианты подачи горячего водоснабжения в поселок.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6c2n/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость