В финал конкурса за право распоряжаться ярославским мусором вышли две компании
За право стать региональным оператором по обращению с мусором поборются ярославская и московская организации.
На этом этапе были вскрыты конверты с заявками потенциальных участников, а также озвучены предлагаемые ими условия и документация к конкурсу. Все это было сделано в присутствии девяти членов конкурсной комиссии.
Всего на конкурс подали заявки две организации.
Первым участником стала компания ООО «Хартия» из Москвы. Она принесла полный пакет документов, заявила 435 своих сотрудников и выставила цену в 15,87 млрд. рублей за свои услуги.
Вторым участником стала компания ООО «Спецтехуборка», которая объединила несколько крупных ярославских операторов в сфере обращения с отходами. Она заявила 500 сотрудников и выставила цену в 15,48 млрд. рублей за свои услуги.
Теперь комиссии нужно подвести итоги конкурса. Они будут объявлены в течение 10 дней после детального изучения заявок.
– Согласно существующему законодательству до конца апреля завершатся процедуры рассмотрения заявок на предмет соответствия их объявленным требованиям и федеральному законодательству, – пояснил директор департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Дмитрий Пеньков. – По итогам будут приняты решения о допуске заявителей к участию в данном конкурсном отборе. На основании оценки и сопоставления представленной ими документации комиссия определит победителя конкурсного отбора, которому будет присвоен статус регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Ярославской области.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4v7e/
Комментарии: