Главное:
В Ярославской области задержана мать погибших при пожаре девочек

В Ярославской области задержана мать погибших при пожаре девочек

Следователи задержали мать погибших при пожаре девочек. Женщина во время допроса намеренно попыталась ввести следствие в заблуждение, рассказывая о произошедшем 5 апреля, когда в квартире одного из домов по улице Моторостроителей произошел пожар и на месте происшествия были обнаружены тела ее дочерей 2012 и 2014 годов рождения.

На допросе женщина сообщала, что ушла, оставив девочек дома с сожителем, который вскоре тоже ушел, бросив на пол непотушенную сигарету. От тлеющего окурка произошло возгорание. Однако версия не подтвердилась.

Вскоре в правоохранительные органы пришел сожитель женщины, узнавший о произошедшем из СМИ. Он рассказал, что с октября прошлого года живет в Переславле и в Тутаев не приезжал.

Следователи выяснили, что утром в день пожара женщина ушла из дома, оставив детей одних. Установлено также, что она постоянно курила. По одной из версий, как сообщили в СКР по Ярославской области, непотушенный окурок сигареты, брошенный ею в захламленной комнате, явился причиной возникновения пожара.

Женщина задержана. Следователи ходатайствуют об ее аресте. В ближайшее время ей предъявят обвинение.

Следователи также обратились в местную администрацию с просьбой оказать родственникам погибших девочек необходимую помощь в организации их похорон. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4lsq/
Следственный комитетпожар

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость