Главное:
ЗАГСы в Ярославской области приостановили прием заявлений на регистрацию и расторжение браков

ЗАГСы в Ярославской области приостановили прием заявлений на регистрацию и расторжение браков

Со 2 апреля до 1 июня в Ярославской области приостанавливается прием заявлений  на регистрацию и расторжение браков. Такое решение принято оперативным  штабом  Правительства области в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

По ранее поступившим заявлениям с согласия жениха и невесты даты регистрации  будут перенесены на более поздний срок. 

Органам ЗАГС рекомендуется производить государственную регистрацию заключения брака в исключительных случаях и без присутствия приглашенных. Исключением будет  считаться беременность невесты, состояние здоровья, длительная командировка одного из супругов.

По ранее принятым заявлениям о расторжении брака государственная услуга должна быть оказана в полном объеме в соответствии с федеральным законодательством.

В настоящее время в органах ЗАГС  588 заявлений на брак и  97 на развод.

Услуги по государственной регистрации рождения, усыновления (удочерения), установления отцовства, перемене имени, смерти, а также услуги по внесению исправлений и изменений  в записи актов гражданского состояния и выдаче повторных документов  будут предоставляться по предварительной записи по телефону или с помощью Единого портала государственных услуг.

В первоочередном порядке  органы ЗАГС будут производить государственную регистрацию рождения и государственную регистрацию смерти.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ak1/
ЗАГСгород

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость