Ярославцы завоевали медали на чемпионате России по шорт-треку

В конькобежном центре «Коломна» завершилось первенство России по шорт-треку среди спортсменов среднего и старшего возрастов.

Сразу несколько медалей получили на этих соревнованиях спортсмены из Ярославской области. Ангелина Крупина завоевала бронзу на дистанции 1500 метров среди девушек среднего возраста, у юношей среднего возраста на этой же дистанции золото взял Владимир Москвичев. На дистанции 500 метров в той же возрастной категории серебро досталось Любови Якимовой и Антону Воронину.

В эстафете на 2000 метров в среднем возрасте команда девушек Ярославской области заняла первое место. Кроме того, на дистанции 1000 метров третье место – у Ангелины Крупиной, а у юношей Антон Воронин и Владимир Москвичев завоевали первые два места.

По итогам всего первенства среди юношей среднего возраста Антон Воронин и Владимир Москвичев заняли первое и второе места, набрав в сумме по 55 баллов.